AFC U-22 アジア選手権
大会日程
◆グループステージ:1月11日(土)~16日(木)
グループA | オマーン、ヨルダン、韓国、ミャンマー |
---|---|
グループB | 北朝鮮、UAE、シリア、イエメン |
グループC | 日本、オーストラリア、イラン、クウェート |
グループD | イラク、サウジアラビア、ウズベキスタン、中国 |
1月11日(土)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
25:00 | A | オマーン | VS | ミャンマー | 4-0 | スルタンカブーススタジアム |
22:00 | A | 韓国 | VS | ヨルダン | 1-1 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | B | 北朝鮮 | VS | イエメン | 3-1 | シーブスポーツスタジアム |
2500 | B | UAE | VS | シリア | 1-1 | シーブスポーツスタジアム |
1月12日(日)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
22:00 | C | オーストラリア | VS | クウェート | 1-0 | ロイヤルポリススタジアム |
25:00 | C | 日本 | VS | イラン | 3-3 | ロイヤルポリススタジアム |
25:00 | D | サウジアラビア | VS | イラク | 1-3 | シーブスポーツスタジアム |
22:00 | D | ウズベキスタン | VS | 中国 | 2-1 | シーブスポーツスタジアム |
1月13日(月)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
22:00 | A | ミャンマー | VS | 韓国 | 0-3 | ロイヤルポリススタジアム |
25:00 | A | ヨルダン | VS | オマーン | 1-0 | スルタンカブーススタジアム |
25:00 | B | イエメン | VS | UAE | 0-1 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | B | シリア | VS | 北朝鮮 | 1-0 | シーブスポーツスタジアム |
1月14日(火)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
25:00 | C | クウェート | VS | 日本 | 0-0 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | C | イラン | VS | オーストラリア | 0-1 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | D | イラク | VS | ウズベキスタン | 2-1 | シーブスポーツスタジアム |
25:00 | D | 中国 | VS | サウジアラビア | 1-2 | シーブスポーツスタジアム |
1月15日(水)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
25:00 | A | オマーン | VS | 韓国 | 0-2 | スルタンカブーススタジアム |
25:00 | A | ヨルダン | VS | ミャンマー | 6-1 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | B | 北朝鮮 | VS | UAE | 0-0 | シーブスポーツスタジアム |
22:00 | B | シリア | VS | イエメン | 1-0 | ロイヤルポリススタジアム |
1月16日(木)
試合開始時間 (日本時間) |
グループ | ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|---|
22:00 | C | オーストラリア | VS | 日本 | 0-4 | ロイヤルポリススタジアム |
22:00 | C | イラン | VS | クウェート | 3-1 | シーブスポーツスタジアム |
25:00 | D | サウジアラビア | VS | ウズベキスタン | 1-0 | シーブスポーツスタジアム |
25:00 | D | 中国 | VS | イラク | 0-1 | ロイヤルポリススタジアム |
◆決勝トーナメント:1月19日(日)~26日(日)
1月19日(日)【準々決勝】
試合開始時間 (日本時間) |
ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
22:00 | シリア | VS | 韓国 | 1-2 | シーブスポーツスタジアム |
25:00 | ヨルダン | VS | UAE | 1-0 | スルタンカブーススタジアム |
1月20日(月)【準々決勝】
試合開始時間 (日本時間) |
ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
22:02 | オーストラリア | VS | サウジアラビア | 1-2 | ロイヤルオマーンポリススタジアム |
25:02 | イラク | VS | 日本 | 1-0 | シーブスポーツスタジアム |
1月23日(木)【準決勝】
試合開始時間 (日本時間) |
ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
22:00 | 韓国 | VS | イラク | 0-1 | シーブスポーツスタジアム |
25:00 | ヨルダン | VS | サウジアラビア | 1-3 | スルタンカブーススタジアム |
1月25日(土)【3位決定戦】
試合開始時間 (日本時間) |
ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
24:30 | ヨルダン | VS | 韓国 | 0-0 (3-2) |
ロイヤルオマーンポリススタジアム |
1月26日(日)【決勝】
試合開始時間 (日本時間) |
ホーム | vs | ビジター | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
24:30 | サウジアラビア | VS | イラク | 0-1 | シーブスポーツスタジアム |